Натоятель храма принял участие в конференции.

В рамках ХХХI Международных Рождественских образовательных чтений в Красном зале, Храма Христа Спасителя, состоялась конференция «Вызовы и перспективы современного спорта. Физическая культура и спорт в духовной жизни православного христианина». Мероприятие посетил заместитель руководителя епархиального отдела по физической культуре и спорту, настоятель Архиерейского подворья храма Святой Блаженной Ксении Петербургской п. Красный Текстильщик  протоиерей Вячеслав Голощапов. Собравшиеся обсудили разрушительную деятельность сект под прикрытием спортивных проектов, духовно-нравственные ценности в современном спорте, значение и роль боевых искусств в духовной жизни православного христианина, роль священника в тренировочном процессе, точки соприкосновения Церкви и государства в сфере физической культуры и спорта.